Contenuto Principale
Risultati regionale 2009 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 07 Febbraio 2012 19:11
FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA
VERBALE DI CORSA FUORISTRADA
N° Gara
29235 Data di effetuazione 08/12/2009
ORDINE DI ARRIVO DI CATEGORIA
Categoria: Tutte Partiti n°: 65 Arrivati n°: 63
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 562370K DEL RICCIO CARMINE M1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03U2638
2 U530667 LAVARDA DIEGO MS G.S. CICLI PENGO 06VI011
3 156197L ZOPPAS FLAVIO M4 VIMOTORSPORT A.S.D. 03G1411
4 524508V PERINI PAOLO M3 S.C.ALTAIR ASD 21W0370
5 784771G CUSIN SIMONE MS CYCLING TEAM FRIULI 05Z0708
6 773581X BALBERINI MARCO MS SCOTT R.T.A.S.D. 02P2316
7 U530665 LUISETTO ROBERTO M3 G.S. CICLI PENGO 06VI011
8 624745D DA ROS CHRISTIAN M2 A.S.TXT VITTORIO VENETO 03N1976
9 936134A SCHIRO SANTE M4 AS.GIOVANI CICL.SANTORSO 03R1612
10 673134S RUCCO GIANLUCA MS ACIDO LATTICO TEAM 05F0590
11 U530668 GASPARINI CAMILLO M3 G.S. CICLI PENGO 06VI011
12 906957W SAVIO DANIELE M3 V.C.TORRE VALLORTIGARA S.AMBIENTALI 03V0541
13 851724U BELLETTI DAVIDE MS FALCHI BLU 02W2339
14 029346C VENTURINI STEFANO M4 CYCLING TEAM FRIULI 05Z0708
15 U526062 PAULETTO ANDREA M1 G.C. ALPIPLAST - ZEROTINO 06TV018
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 91 125 78 85 167 100 171 93 146 139 131 169
154 97 132 135 119 157 84 172 147 103 142 145 129 112 89 95 86 188 189 155 90 193
Categoria: F1 Partiti n°: 29 Arrivati n°: 28
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 562370K DEL RICCIO CARMINE M1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03U2638
2 U530667 LAVARDA DIEGO MS G.S. CICLI PENGO 06VI011
3 524508V PERINI PAOLO M3 S.C.ALTAIR ASD 21W0370
4 784771G CUSIN SIMONE MS CYCLING TEAM FRIULI 05Z0708
5 773581X BALBERINI MARCO MS SCOTT R.T.A.S.D. 02P2316
6 U530665 LUISETTO ROBERTO M3 G.S. CICLI PENGO 06VI011
7 624745D DA ROS CHRISTIAN M2 A.S.TXT VITTORIO VENETO 03N1976
8 673134S RUCCO GIANLUCA MS ACIDO LATTICO TEAM 05F0590
9 U530668 GASPARINI CAMILLO M3 G.S. CICLI PENGO 06VI011
10 906957W SAVIO DANIELE M3 V.C.TORRE VALLORTIGARA S.AMBIENTALI 03V0541
11 851724U BELLETTI DAVIDE MS FALCHI BLU 02W2339
12 U526062 PAULETTO ANDREA M1 G.C. ALPIPLAST - ZEROTINO 06TV018
13 849740W CAIS IVAN M3 A.S.D.CIMETTA COMPREX 03Y1008
14 588552Z GIANNELLA IGNAZIO M3 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03U2638
15 684484N CALDART DANIELE MS TEAM MICTU SANVIDO 03S2699
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 100 93 110 97 119 84 103 112 89 90 117
Categoria: F2 Partiti n°: 28 Arrivati n°: 27
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 156197L ZOPPAS FLAVIO M4 VIMOTORSPORT A.S.D. 03G1411
2 936134A SCHIRO SANTE M4 AS.GIOVANI CICL.SANTORSO 03R1612
3 029346C VENTURINI STEFANO M4 CYCLING TEAM FRIULI 05Z0708
4 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE M4 CYTECH 03X1219
5 904402Z LAZZARO ENRICO M4 GS ELISA PAV. E RIVESTIM. 03Y0384
6 U522042 VALENTINI RENZO M5 TEAM BIKE SERVICE 05TN009
7 834287N BRAIDOT MAURO M5 CAPRIVESI 05Y0097
8 692040F PACAGNELLA OTTAVIO M5 GS ELISA PAV. E RIVESTIM. 03Y0384
9 574111Q SEGAT RENATO M5 VIMOTORSPORT A.S.D. 03G1411
10 369057P CASCIOTTA VITTORIO M4 MTB ITALIA A.S.D. 02Y1948
11 637055S DELLA LIBERA SEVERINO M4 MTB VICTORIA BIKE 03Q2315
12 939436L DE BERNARDO WALTER M4 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010
13 387289G ZANUZZI RENATO M4 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 03C1431
14 440001C FRANZO FRANCESCO M4 A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE 03T1319
15 968351K SPONGA MARCO M4 G.S. CICLI ZAVARISE 03V1776
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 172 147 142 145 129 148 150 155 168 143
Categoria: MW1/MW2/DMJ Partiti n°: 8 Arrivati n°: 8
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 854345B MANIAGO PAOLA MW2 ACIDO LATTICO TEAM 05F0590
2 876906V DAL BORGO MARA MW2 A.S.D.CIMETTA COMPREX 03Y1008
3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA MW2 S.C.D. DOPLA TREVISO 03Y0528
4 579544F ROSSI LAURA MW2 OROBIE CUP MTB - A.S.D. 02V3607
5 836314J MACCHIAROLA INES MW2 A.S.D. VELOCLUB CICLI CINGOLANI 09W0721
6 906956V VALLORTIGARA SARAH MW2 V.C.TORRE VALLORTIGARA S.AMBIENTALI 03V0541
7 927739X TORRESANI LARA MW2 U.C.TRENTINALATTE 20P0176
8 820997L STEVANATO LUCIA MW2 PRO BIKE FIESSO 03D1014
9
10
11
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Tutte Partiti n°: 102 Arrivati n°: 95
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 614204E DEBELLIS STEFANO A2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010
2 903953X REDAELLI RICCARDO A2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
3 636718E ZURLO FEDERICO A2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL 03A0762
4 601545F BERTOLINI GIOELE A1 ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM 02L1952
5 685053Z CAPATI MICHAEL A1 IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584
6 872232U VALDRIGHI STEFANO A2 SINTESI CORSE A.S.D. 07P1593
7 674353N MAZZA FRANCESCO A2 COLNAGO ARREGHINI ESERCITO 02P0270
8 593446L QUARATO GIUSEPPE A2 IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584
9 969472E MAZZOCCO MATTIA A2 WORK SERVICE BRENTA 03N1385
10 599594P CUCCINIELLO MANUEL A2 CICLAMANTI 02X2008
11 872633W SAMSA SIMONE A1 CAPRIVESI 05Y0097
12 936650B COLLEDANI NADIR A1 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010
13 613953T MACOR SIMONE A2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010
14 620154D LORENZIN DAVIDE A2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
15 621534P BOFFELLI CRISTIAN A1 TX ACTIVE BIANCHI 02D1896
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 121 94 116 95 127 140 103 139 159 135 122 144
107 99 164 120 141 115 166 133 131 82 157 158 147 114 90 145 170 117 136 151 101 142
Categoria: A1 Partiti n°: 24 Arrivati n°: 23
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 601545F BERTOLINI GIOELE A1 ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM 02L1952
2 685053Z CAPATI MICHAEL A1 IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584
3 872633W SAMSA SIMONE A1 CAPRIVESI 05Y0097
4 936650B COLLEDANI NADIR A1 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010
5 621534P BOFFELLI CRISTIAN A1 TX ACTIVE BIANCHI 02D1896
6 815184C DURANTE DAVIDE A1 MORO-SCOTT-BICYCLE LINE 03C0245
7 684354A PELLIZZATO MARCO A1 C.S. LIBERTAS SCORZE' 03S0546
8 936131F BENNATI RICCARDO A1 S.C. CADREZZATE 02X3618
9 848126S FRANCO ALESSANDRO A1 TEAM BOSCO DI ORSAGO 03U2718
10 598526R FORNONI ALESSIO A1 UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448
11 810878A PESSOTTO YURI A1 TEAM BOSCO DI ORSAGO 03U2718
12 684052X CASANOVA SIMONE A1 GIRELLI/DALLA ROSA MOBILI 03J1480
13 635026K MARONESE LUCA A1 PUJESE LITHOS UNICA 03R2830
14 917569T PARMEGIANI MAURIZIO A1 IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584
15 636915L BARATTIN ALESSIO A1 RINASCITA ORMELLE PINARELLO 03Y0161
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 117 124 110 126 129 118 119 123
Categoria: A2 Partiti n°: 24 Arrivati n°: 20
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 614204E DEBELLIS STEFANO A2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010
2 903953X REDAELLI RICCARDO A2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
3 636718E ZURLO FEDERICO A2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL 03A0762
4 872232U VALDRIGHI STEFANO A2 SINTESI CORSE A.S.D. 07P1593
5 674353N MAZZA FRANCESCO A2 COLNAGO ARREGHINI ESERCITO 02P0270
6 593446L QUARATO GIUSEPPE A2 IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584
7 969472E MAZZOCCO MATTIA A2 WORK SERVICE BRENTA 03N1385
8 599594P CUCCINIELLO MANUEL A2 CICLAMANTI 02X2008
9 613953T MACOR SIMONE A2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010
10 620154D LORENZIN DAVIDE A2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
11 819554S MAVARACCHIO LUCA A2 C.S. LIBERTAS SCORZE' 03S0546
12 865334T BARTOLUCCI ALESSANDRO A2 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE 09V0010
13 562042S PEDANTE FRANCESCO A2 IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584
14 605035X ROSSI EDOARDO A2 SELLE ITALIA - ESERCITO 07X1106
15 905830S MOLARO ALEX A2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE 05C0010
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 82 90 101 68 100
Categoria: ES Partiti n°: 27 Arrivati n°: 27
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 662019F TODARO MANUEL ES2 S.C. CADREZZATE 02X3618
2 661426T ROCCHETTI FILIPPO ES2 FREE PHOTOBIKE TEAM 09A0400
3 902600R FRANZOLIN GIULIO ES2 GS CARTURA NALIN 03U0018
4 669055J MASIERO MANUEL ES2 G.S. FIUMICELLO 03X0199
5 601239L DAL BARBA JACOPO ES2 S.C. CADREZZATE 02X3618
6 669151P MANZAN FEDERICO ES2 G.S. MOSOLE 03Y0296
7 884571M ZANELLA MARCO ES2 G.S. MOSOLE 03Y0296
8 663327H FAZZOLARI ALESSIO ES2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
9 871901T BONDAVALLI ALEX ES2 GIRELLI/DALLA ROSA MOBILI 03J1480
10 895797K ANDREATTA LUCA ES2 C.S. LIBERTAS SCORZE' 03S0546
11 682209Q PERNA SIMONE ES2 BRUSCIANESE CICLI PERNA 13Q1489
12 669276U FORCOLIN GIANLUCA ES2 MARCHIOL OROGILDO PASTA MONTEGRAPPA 03W2744
13 632778N LEOGRANDE ANDREA ES2 CICLYNG TEAM TARANTO 14E1450
14 847250R CRESPI SAMUEL ES2 BUSTO GAROLFO 02R0523
15 811961J PAVAN OLIVIERO ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL 03A0762
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 142 155 149 162 163 160 146 138 150 156
Categoria: DA Partiti n°: 15 Arrivati n°: 14
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 613929T MERCANTE CHIARA DA2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
2 624791U PALADIN ASJA DA2 MARCHIOL OROGILDO PASTA MONTEGRAPPA 03W2744
3 836987E ARZUFFI ALICE MARIA DA2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
4 904850D TURRI LUCIA DA1 MERCEDES BENZ GARFAGNANA 08R1385
5 669277V CAMATTA BEATRICE DA1 MORO-SCOTT-BICYCLE LINE 03C0245
6 621271F GIUDICI MARTA DA1 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
7 684718F MICHIELETTO GIOVANNA DA1 C.S. LIBERTAS SCORZE' 03S0546
8 628163A LEONARDI ELENA DA1 CRISTOFORETTI FONDRIEST ANAU 20W0367
9 625707H SEMENZATO CAMILLA DA2 C.S. LIBERTAS SCORZE' 03S0546
10 635057S DAL SANTO NICOLE DA1 G.S. C.M.B. CYCLE WOMEN 03B2035
11 787323S BURATTI MARIKA DA2 G.S. ALTO ADIGE 21Y0037
12 897992H CASSANO MARTA DA1 A.S. DILETT. S.C.CANAVESI ORNAVASSO 01R1712
13 914076M PERNSTICH MARION DA2 L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
14 813909Z SANTIFALLER HANNA DA1 ASC KARDAUN-CARDANO 21Z1107
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: DES Partiti n°: 12 Arrivati n°: 11
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 674504F GARIBOLDI REBECCA DES2 LISSONE MTB ASD 02V1849
2 865180W BELLUCCO LAURA DES2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
3 822029J MUSA ALESSANDRA DES2 MUGGIO' FISCAL OFFICE 02C0302
4 904334T GIOPP ELISABETTA DES2 UC FOEN WIENERBERGER 03S0064
5 832570T BORTOLOTTI ARIANNA DES2 TEAM FEMMINILE TRENTINO 20B1044
6 836469W BELLANTE TANIA DES2 CRISTOFORETTI FONDRIEST ANAU 20W0367
7 668322R DAL POZZO GIULIA DES2 U.S.SCUOLA CICLISMO VO' 03P2385
8 689983X DI BENEDETTO LUCREZIA DES2 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" 14S1418
9 628349U TAVERNINI MICHELA DES2 TEAM FEMMINILE TRENTINO 20B1044
10 845926R PERRONE FRANCESCA DES2 TEAM FEMMINILE TRENTINO 20B1044
11 628351N BORTOLOTTI ELENA DES2 TEAM FEMMINILE TRENTINO 20B1044
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
 

Chi è online

 89 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit