Contenuto Principale
Risultati internazionale 2009 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 07 Febbraio 2012 19:19
FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA
VERBALE DI CORSA FUORISTRADA
N° Gara
29118 Data di effetuazione 08/12/2009
ORDINE DI ARRIVO DI CATEGORIA
Categoria: Tutte Partiti n°: 68 Arrivati n°: 65
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO J IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584
2 600036F TODARO FABIO ALFONSO J S.C. CADREZZATE 02X3618
3 16849 NIPL VOJTEC J CESKY SVAZ CYCLISTIKY CZE1
4 574793U LORENZON RUDY J RINASCITA ORMELLE PINARELLO 03Y0161
5 601320R SAMPARISI NICOLAS J D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI 02B3650
6 600175P SONZOGNI CRISTIAN J G.P. RACER TEAM A.S.D. 02D2592
7 581338T CISOTTO YARI J GUADENSE ROTOGAL ELITE 03G0273
8 834790S SANTINI PIETRO J TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI 08S0623
9 3818 LOUVAR ONDREJ J CESKY SVAZ CYCLISTIKY CZE1
10 578128D CANEVA TOMMASO J ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM 02L1952
11 833713P TURRI MICHELE J TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI 08S0623
12 607113U CASAGRANDE MICHAEL J RINASCITA ORMELLE PINARELLO 03Y0161
13 594685M SOTTOCORNOLA ANDREA J U.C.A.B. BIELLA 01K0037
14 775358Y RIGHETTINI ANDREA J L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
15 595567P MACCULI ANTONIO J PIANELLO CICLI CINGOLANI 09B0068
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 34 12 14 11 26 27 40 43 25 19 51 42 15 55
54 38 30 52 60 57 59 28 36 62 53 37 56 44 61 65 48 64 67 22 68 72 75 76
Categoria: J Partiti n°: 41 Arrivati n°: 38
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO J IRON METAL CICLI PROTEK 12Q0584
2 600036F TODARO FABIO ALFONSO J S.C. CADREZZATE 02X3618
3 16849 NIPL VOJTEC J CESKY SVAZ CYCLISTIKY CZE1
4 574793U LORENZON RUDY J RINASCITA ORMELLE PINARELLO 03Y0161
5 601320R SAMPARISI NICOLAS J D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI 02B3650
6 600175P SONZOGNI CRISTIAN J G.P. RACER TEAM A.S.D. 02D2592
7 581338T CISOTTO YARI J GUADENSE ROTOGAL ELITE 03G0273
8 834790S SANTINI PIETRO J TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI 08S0623
9 3818 LOUVAR ONDREJ J CESKY SVAZ CYCLISTIKY CZE1
10 578128D CANEVA TOMMASO J ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM 02L1952
11 833713P TURRI MICHELE J TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI 08S0623
12 607113U CASAGRANDE MICHAEL J RINASCITA ORMELLE PINARELLO 03Y0161
13 594685M SOTTOCORNOLA ANDREA J U.C.A.B. BIELLA 01K0037
14 775358Y RIGHETTINI ANDREA J L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
15 595567P MACCULI ANTONIO J PIANELLO CICLI CINGOLANI 09B0068
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 34 12 14 11 26 27 40 43 25 19 42 15 38 30
28 36 37 44 48 22 47 45 46
Categoria: DE/DJ/DU23 Partiti n°: 27 Arrivati n°: 27
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 GBR WYMAN HELEN DE KONA GBR
2 372891U ROSSI VANIA DE SELLE ITALIA - ESERCITO 07X1106
3 402806X CUCCINIELLO FRANCESCA DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
4 524956M STAFFLER EVELYN DE L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
5 588193J VALENTINI ELENA DJ GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
6 430526L BRESCIANI NICOLETTA DE SCOTT R.T.A.S.D. 02P2316
7 549043E VECCHIO STEFANIA DU23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
8 LUX GODART SUZIE DE FENIXS-EDILSAVINO LUX
9 457502U ALESSIO VERONICA DE GAUSS RDZ ORMU COLNAGO A.S.D. 02X2372
10 354387G BRESCIANI DANIELA DE SCOTT R.T.A.S.D. 02P2316
11 CZE5 MIKULASKOVA MARTINA DJ CESKY SVAZ CYCLISTIKY CZE1
12 522915A GIOVANNIELLO MARTINA DU23 S.C. CADREZZATE 02X3618
13 623365F LAZZARO ILENIA DE L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
14 461545S ARMAN DORIS DU23 AVANTEC ARTUSO TRE COLLI 03R2041
15 557102X ARMAN ISABELLA DU23 G.S.VERSO L'IRIDE MACCARI SPUMANTI 03T2059
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 72 75 76 66 78 80 77 70 69 71 74 79
Categoria: Tutte Partiti n°: 61 Arrivati n°: 51
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 NED1 DE KNEGT GERBEN E RABOBANK NED
2 366314A FRANZOI ENRICO E LIQUIGAS 02B3279
3 BEL1 BERDEN BEN E REVOR CICLYNG TEAM BEL1
4 382528S BIANCO MARCO E L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
5 BEL2 VERSTRAETEN JAN E KDL TRANS BEL2
6 107499T FONTANA ALESSANDRO E GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 11G0228
7 951369L GAMBINO ALESSANDRO E KTM - DAYCO ASD-ESERCITO 01P1462
8 540664L SILVESTRI ELIA U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
9 629476D PONTA MARCO E CYCLING TEAM FRIULI-ESERCITO 05Z0708
10 25567665 DAMIANI LUCA E COLAVITA OLIVE OIL/SUTTER HOME USA
11 514860X FONTANA MARCO AURELIO E CANNODALE FACTORY RACING 02X3689
12 391869H ZAMPEDRI DERIK E TEAM SÜDTIROL ASD 21Z0416
13 629422X BRAIDOT LUCA U23 L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
14 619390R COMINELLI CRISTIAN U23 TX ACTIVE BIANCHI 02D1896
15 936955R FALASCHI BRYAN U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 30 71 19 18 20 53 34 17 29 36 27 14 55 33
32 24 40 26 38 23 12 45 25 22 37 50 41 44 46 61 58 39 60 48 63 56
Categoria: E Partiti n°: 33 Arrivati n°: 28
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 NED1 DE KNEGT GERBEN E RABOBANK NED
2 366314A FRANZOI ENRICO E LIQUIGAS 02B3279
3 BEL1 BERDEN BEN E REVOR CICLYNG TEAM BEL1
4 382528S BIANCO MARCO E L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
5 BEL2 VERSTRAETEN JAN E KDL TRANS BEL2
6 107499T FONTANA ALESSANDRO E GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 11G0228
7 951369L GAMBINO ALESSANDRO E KTM - DAYCO ASD-ESERCITO 01P1462
8 629476D PONTA MARCO E CYCLING TEAM FRIULI-ESERCITO 05Z0708
9 25567665 DAMIANI LUCA E COLAVITA OLIVE OIL/SUTTER HOME USA
10 514860X FONTANA MARCO AURELIO E CANNODALE FACTORY RACING 02X3689
11 391869H ZAMPEDRI DERIK E TEAM SÜDTIROL ASD 21Z0416
12 455200P MERCANTE GABRIELE E GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
13 955546S LONGHI FLAVIO ALEX E X-TEAM TERAMO A.S.D. 12P0894
14 396197M FRUET MARTINO E L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
15 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE E CICLI LUCCHINI.COM 22F0049
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 17 29 55 33 32 24 38 12 45 22 44 48 63
Categoria: U23 Partiti n°: 28 Arrivati n°: 23
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1 540664L SILVESTRI ELIA U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
2 629422X BRAIDOT LUCA U23 L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
3 619390R COMINELLI CRISTIAN U23 TX ACTIVE BIANCHI 02D1896
4 936955R FALASCHI BRYAN U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
5 842987L TABACCHI MIRKO U23 L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
6 461663G TRENTIN MATTEO U23 MARCHIOL OROGILDO PASTA MONTEGRAPPA 03W2744
7 629421W BRAIDOT DANIELE U23 A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW 17Y1401
8 579131Z MENSI DANIELE U23 D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI 02B3650
9 840484W ARU FABIO U23 PALAZZAGO ELLEDENT RAD 02V2940
10 811559X CALDERAN ALESSANDRO U23 CYCLING TEAM FRIULI 05Z0708
11 545712V MICHIELETTO GIUSEPPE U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
12 684380H ROSSI MATTIA U23 L'ARCOBALENO CARRARO TEAM 20J0315
13 591449V PAPALEO DOMENICO U23 LOCO BIKERS 15A0404
14 539278L MARCELLI MATTIA U23 VELOCLUB NOTARESCO 999 12Y0625
15 578061D SAMPARISI SIMONE U23 D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI 02B3650
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero: 50 41 46 61 58 39 60 56
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
Categoria: Partiti n°: Arrivati n°:
Class N. di tessera Cin Cognome Nome Cat Nome Società N° Società
1
 

Chi è online

 715 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit