Contenuto Principale
Ordine di arrivo gare di Faè Internazionale 2008 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 05 Febbraio 2012 13:08
FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA





VERBALE DI CORSA FUORISTRADA






N° Gara






















40797 0
Data di effetuazione



08/12/2011































ORDINE DI ARRIVO DI CATEGORIA
























Categoria:

Tutte
Partiti n°:
57


Arrivati n°:

52






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 636718E ZURLO FEDERICO






J A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
2 601545F BERTOLINI GIOELE






J SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
3 562042S PEDANTE FRANCESCO






J IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
4 599594P CUCCINIELLO MANUEL






J SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
5 940480A DE NICOLA LUCA






J DRAKE TEAM CISTERNA A.S.D.






11L2856
6 936650B COLLEDANI NADIR






J WORK SERVICE BRENTA






03N1385
7 903953X REDAELLI RICCARDO






J D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
8 872232U VALDRIGHI STEFANO






J SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
9 614204E DEBELLIS STEFANO






J ABS TEAM DANIELI






05H0573
10 956315T VELASCO SIMONE






J A.S.D. ELBA BIKE






08A2700
11 772074C BELLAN GABRIELE






J CICLAMANTI SENAGO A.S.D.






02X2008
12 953374B BOLLARDINI STEFANO






J MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
13 936131F BENNATI RICCARDO






J GB JUNIOR TEAM A.S.D.






02V3776
14 819554S MAVARACCHIO LUCA






J T. C. ANDREOTTI AUTO -TECNOPLAST






03W2620
15 700422B MOLETTA SIMONE






J U.S. MONTECORONA






20Z0079
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








17 21 23 12 20 22 117 104 101 100 105 15 118 31
32 111 112 24 102 27 33 127 125 114 110 26 113 115 108 119 109 122 120 126 128 123 30
























Categoria:

J
Partiti n°:
32


Arrivati n°:

29






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 636718E ZURLO FEDERICO






J A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
2 601545F BERTOLINI GIOELE






J SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
3 562042S PEDANTE FRANCESCO






J IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
4 599594P CUCCINIELLO MANUEL






J SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
5 940480A DE NICOLA LUCA






J DRAKE TEAM CISTERNA A.S.D.






11L2856
6 936650B COLLEDANI NADIR






J WORK SERVICE BRENTA






03N1385
7 903953X REDAELLI RICCARDO






J D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
8 872232U VALDRIGHI STEFANO






J SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
9 614204E DEBELLIS STEFANO






J ABS TEAM DANIELI






05H0573
10 956315T VELASCO SIMONE






J A.S.D. ELBA BIKE






08A2700
11 772074C BELLAN GABRIELE






J CICLAMANTI SENAGO A.S.D.






02X2008
12 953374B BOLLARDINI STEFANO






J MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
13 936131F BENNATI RICCARDO






J GB JUNIOR TEAM A.S.D.






02V3776
14 819554S MAVARACCHIO LUCA






J T. C. ANDREOTTI AUTO -TECNOPLAST






03W2620
15 700422B MOLETTA SIMONE






J U.S. MONTECORONA






20Z0079
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








17 21 23 12 20 22 15 31 32 24 27 33 26 30
















































Categoria:

D
Partiti n°:
26


Arrivati n°:

23






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 112391 ACHERMANN JASMIN






DE FOCUS BIKE






SUI
2 588264G LECHNER EVA






DE COLNAGO FARBE SÜDTIROL






21Z1088
3 402806X CUCCINIELLO FRANCESCA






DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
4 934543J ROSSI VANIA






DE CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
5 836987E ARZUFFI ALICE MARIA






DJ SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
6 557131K SCANDOLARA VALENTINA






DU23 GAUSS RDZ ORMU A.S.D.






02X2372
7 430526L BRESCIANI NICOLETTA






DE SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
8 641340U OBERPARLEITER ANNA






DU23 BI&ESSE INFOTRE A.S.D.






07U1631
9 549043E VECCHIO STEFANIA






DU23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
10 587821E POLLINGER JUDITH






DE BI&ESSE INFOTRE A.S.D.






07U1631
11 641381A INNERHOFER JULIA






DU23 COLNAGO FARBE SÜDTIROL






21Z1088
12 623365F LAZZARO ILENIA






DE CARRARO TEAM - TRENTINO






20J0315
13 674493U DOTTI JASMINE






DU23 D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
14 550468J RUGGIERI KRIZIA






DE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"






14S1418
15 669277V CAMATTA BEATRICE






DJ INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO






03C0245
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








108 119 109 122 120 126 128 123





















































Categoria:

Tutte
Partiti n°:
57


Arrivati n°:

50






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 721922Q FRANZOI ENRICO






E SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
2 514860X FONTANA MARCO AURELIO






E CANNONDALE FACTORY RACING






00F0001
3 PL006 GIL MARIUSZ






E LKS POM - POL






POL
4 619390R COMINELLI CRISTIAN






E TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
5 540664L SILVESTRI ELIA






U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
6 256765 DAMIANI LUCA






E KENDA PRO CYCLING






USA
7 108672 ZAHNER SIMON






E BMC RACING TEAM






SUI
8 934548X PONTA MARCO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
9 971348K BIANCO MARCO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
10 578441F URSI FABIO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
11 17565 PAPRSTKA TOMAS






U23 REMERX CYCLING TEAM KOLIN






CZE
12 465097R VISINELLI RAFAEL






E GRUPPO SPORTIVO FORESTALE






11G0228
13 842987L TABACCHI MIRKO






E CARRARO TEAM - TRENTINO






20J0315
14 114779 FALASCHI BRYAN






U23 ASD SELLE ITALIA GUERCIOTTI






SUI
15 107499T FONTANA ALESSANDRO






E GRUPPO SPORTIVO FORESTALE






11G0228
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








24 25 13 30 17 31 19 22 29 59 61 35 8 40
60 15 57 52 44 36 33 34 49 54 46 37 42 41 58 51 55 18 56 66 45


























Categoria:

E
Partiti n°:
28


Arrivati n°:

24






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 721922Q FRANZOI ENRICO






E SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
2 514860X FONTANA MARCO AURELIO






E CANNONDALE FACTORY RACING






00F0001
3 PL006 GIL MARIUSZ






E LKS POM - POL






POL
4 619390R COMINELLI CRISTIAN






E TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
5 256765 DAMIANI LUCA






E KENDA PRO CYCLING






USA
6 108672 ZAHNER SIMON






E BMC RACING TEAM






SUI
7 934548X PONTA MARCO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
8 971348K BIANCO MARCO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
9 578441F URSI FABIO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
10 465097R VISINELLI RAFAEL






E GRUPPO SPORTIVO FORESTALE






11G0228
11 842987L TABACCHI MIRKO






E CARRARO TEAM - TRENTINO






20J0315
12 107499T FONTANA ALESSANDRO






E GRUPPO SPORTIVO FORESTALE






11G0228
13 396197M FRUET MARTINO






E CARRARO TEAM - TRENTINO






20J0315
14 229 EBERL FILIP






E REMERX CYCLING TEAM KOLIN






CZE
15 510710G GAMBINO ALESSANDRO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








61 8 40 60 52 44 54 58 45




















































Categoria:

U23
Partiti n°:
30


Arrivati n°:

26






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 540664L SILVESTRI ELIA






U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
2 17565 PAPRSTKA TOMAS






U23 REMERX CYCLING TEAM KOLIN






CZE
3 114779 FALASCHI BRYAN






U23 ASD SELLE ITALIA GUERCIOTTI






SUI
4 629421W BRAIDOT DANIELE






U23 TEAM FULL-DYNAMIX






03C2036
5 600036F TODARO FABIO ALFONSO






U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
6 16849 NIPL VOJTECH






U23 TJ STADION LOUNY






CZE3
7 591449V PAPALEO DOMENICO






U23 LOCO BIKERS






15A0404
8 885111H SMARZARO IGOR






U23 CARRARO TEAM - TRENTINO






20J0315
9 601320R SAMPARISI NICOLAS






U23 D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
10 578128D CANEVA TOMMASO






U23 D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
11 578163G SAMPARISI LORENZO






U23 D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
12 11976 SVOBODA TOMAS






U23 MADETA FITNESS/SPECIALIZED






CZE1
13 605852F DI PIERDOMENICO MARTINO






U23 BI&ESSE INFOTRE A.S.D.






07U1631
14 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO






U23 ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS






12P0184
15 606829H GUZZARDI DAVID






U23 LISSONE MTB ASD






02V1849
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








34
 

Chi è online

 84 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit