Contenuto Principale
Risultati ciclocross regionale del ponte edizione 2010 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 06 Febbraio 2012 18:28



FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA





VERBALE DI CORSA FUORISTRADA






N° Gara






















35224 0
Data di effetuazione



08/12/2010































ORDINE DI ARRIVO DI CATEGORIA
























Categoria:

Tutte
Partiti n°:
52


Arrivati n°:

52






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 929650L MONTAGNER LUCA






ES2 G.S. MOSOLE






03Y0296
2 828900B TRAMBAIOLLI MATTEO ANGELO






ES2 CICLAMANTI SENAGO






02X2008
3 934877R CANEVA MAURO






ES2 ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM






02L1952
4 812258A SARGENTI MATTEO






ES2 A.C. SERRAMAZZONI






07A0626
5 847905X ROSSI GIORGIO






ES2 TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
6 994094H NICHELE EDOARDO






ES2 GUADENSE ROTOGAL ESPE






03G0273
7 957734Y LABBROZZI FRANCESCO






ES2 IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
8 838100B VETTOREL STEFANO






ES2 TEAM BOSCO DI ORSAGO






03U2718
9 924746T FERRO EDOARDO






ES2 G.S. MOSOLE






03Y0296
10 775723E MANDELLI FEDERICO






ES2 MTB INCREA BRUGHERIO ASD






02W3745
11 811239W VISCARDI ROBERTO






ES2 G.S. ALZATE BRIANZA






02E0672
12 816155P INNOCENTI FILIPPO






ES2 UC PIANO DI MOMMIO






08H2121
13 835144P SGRO' MARCO






ES2 CICLAMANTI SENAGO






02X2008
14 970652P COMACCHIO MATTIA






ES2 ASD JUNIOR TEAM SORGENTE






05S0709
15 874847X MORZILLO SALVATORE






ES2 G.S.C. MOIANO (BN)






13Y1689
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








147 139 170 142 148 172 159 151 141 152 146 154 153 155
171 158 166 157 179 169 182 113 175 156 183 160 167 191 184 185 180 187 176 178 190 186 188
























Categoria:

ES2
Partiti n°:
37


Arrivati n°:

37






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 929650L MONTAGNER LUCA






ES2 G.S. MOSOLE






03Y0296
2 828900B TRAMBAIOLLI MATTEO ANGELO






ES2 CICLAMANTI SENAGO






02X2008
3 934877R CANEVA MAURO






ES2 ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM






02L1952
4 812258A SARGENTI MATTEO






ES2 A.C. SERRAMAZZONI






07A0626
5 847905X ROSSI GIORGIO






ES2 TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
6 994094H NICHELE EDOARDO






ES2 GUADENSE ROTOGAL ESPE






03G0273
7 957734Y LABBROZZI FRANCESCO






ES2 IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
8 838100B VETTOREL STEFANO






ES2 TEAM BOSCO DI ORSAGO






03U2718
9 924746T FERRO EDOARDO






ES2 G.S. MOSOLE






03Y0296
10 775723E MANDELLI FEDERICO






ES2 MTB INCREA BRUGHERIO ASD






02W3745
11 811239W VISCARDI ROBERTO






ES2 G.S. ALZATE BRIANZA






02E0672
12 816155P INNOCENTI FILIPPO






ES2 UC PIANO DI MOMMIO






08H2121
13 835144P SGRO' MARCO






ES2 CICLAMANTI SENAGO






02X2008
14 970652P COMACCHIO MATTIA






ES2 ASD JUNIOR TEAM SORGENTE






05S0709
15 874847X MORZILLO SALVATORE






ES2 G.S.C. MOIANO (BN)






13Y1689
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








147 139 170 142 148 172 159 151 141 152 146 154 153 155
171 158 166 157 169 156 160 167
























Categoria:

DES2
Partiti n°:
15


Arrivati n°:

15






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 925331L DE PIAZ SILVIA






DES2 MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
2 966348N BORTOLUZZI NICOLE






DES2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE






05C0010
3 915242Z BEGGIN SOFIA






DES2 U.S.SCUOLA CICLISMO VO'






03P2385
4 933530Q GIRARDI SARA






DES2 G.S. MOSOLE






03Y0296
5 812250E BARBIERI RACHELE






DES2 A.C. SERRAMAZZONI






07A0626
6 778606V ZANETTIN CHIARA






DES2 ASD VICENZA PINK BIKE






03N2890
7 774583S BISSOLATI ELENA






DES2 SCUOLA CICL.MINCIO-CHIESE A.S.D






02V3380
8 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA






DES2 TEAM BARBA A.S.D.






07S1051
9 898852V FAORO ANNA






DES2 MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE






03C0245
10 811954K DI VITA VIVIANA






DES2 A.B.C. EGNA NEUMARKT






21H0104
11 886368B RAGUSA KATIA






DES2 G.S. YOUNG TEAM ARCADE






03Q2505
12 902222Z ROMANO MARICA






DES2 A.C.D. COSTA ETRUSCA






08F2597
13 822026F MUSA GLORIA






DES2 MUGGIO' FISCAL OFFICE






02C0302
14 861481L GILIOLI MARIA MATILDE






DES2 TEAM BARBA A.S.D.






07S1051
15 929915J NALTER LISA






DES2 ASC KARDAUN-CARDANO






21Z1107
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
































Categoria:

Tutte
Partiti n°:
65


Arrivati n°:

63






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 601545F BERTOLINI GIOELE






A2 D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI






02B3650
2 902600R FRANZOLIN GIULIO






A1 GS CARTURA NALIN






03U0018
3 685053Z CAPATI MICHAEL






A2 IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
4 621534P BOFFELLI CRISTIAN






A2 TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
5 636915L BARATTIN ALESSIO






A2 SPORTIVI DEL PONTE






03R2316
6 936650B COLLEDANI NADIR






A2 JAM'S BIKE TEAM BUJA






05P0706
7 662019F TODARO MANUEL






A1 S.C. CADREZZATE






02X3618
8 936131F BENNATI RICCARDO






A2 S.C. CADREZZATE






02X3618
9 669276U FORCOLIN GIANLUCA






A1 A.S.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO






03S0714
10 633323X SANNINO GIUSEPPE






A2 PIANURA ELDO VISCONTI






13X0797
11 871901T BONDAVALLI ALEX






A1 GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI






03J1480
12 682209Q PERNA SIMONE






A1 BRUSCIANESE CICLI PERNA






13Q1489
13 772074C BELLAN GABRIELE






A2 CICLAMANTI SENAGO






02X2008
14 895797K ANDREATTA LUCA






A1 C.S. LIBERTAS SCORZE'






03S0546
15 917569T PARMEGIANI MAURIZIO






A2 IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








92 111 77 81 102 80 87 90 93 89 86 94 88 99
95 105 107 106 112 97 101 122 108 133 138 114 140 155 158 159 143 119 136 160 157 163 153 154
























Categoria:

A1
Partiti n°:
22


Arrivati n°:

21






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 902600R FRANZOLIN GIULIO






A1 GS CARTURA NALIN






03U0018
2 662019F TODARO MANUEL






A1 S.C. CADREZZATE






02X3618
3 669276U FORCOLIN GIANLUCA






A1 A.S.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO






03S0714
4 871901T BONDAVALLI ALEX






A1 GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI






03J1480
5 682209Q PERNA SIMONE






A1 BRUSCIANESE CICLI PERNA






13Q1489
6 895797K ANDREATTA LUCA






A1 C.S. LIBERTAS SCORZE'






03S0546
7 669055J MASIERO MANUEL






A1 G.S. FIUMICELLO






03X0199
8 661426T ROCCHETTI FILIPPO






A1 A.S.D FREE PHOTOBIKE TEAM






09A0400
9 884571M ZANELLA MARCO






A1 V.C.G.BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON






03U0292
10 968243P PETILLI DAVIDE






A1 D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI






02B3650
11 843596M PELLIZZON MORENO






A1 CAPRIVESI






05Y0097
12 601239L DAL BARBA JACOPO






A1 S.C. CADREZZATE






02X3618
13 847250R CRESPI SAMUEL






A1 S.C. CADREZZATE






02X3618
14 668624Q MARCUZZO ELIA






A1 TEAM BOSCO DI ORSAGO






03U2718
15 773037Y STEFANIN FILIPPO






A1 A.S.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO






03S0714
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








106 112 97 122 114 119
























Categoria:

A2
Partiti n°:
20


Arrivati n°:

20






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 601545F BERTOLINI GIOELE






A2 D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI






02B3650
2 685053Z CAPATI MICHAEL






A2 IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
3 621534P BOFFELLI CRISTIAN






A2 TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
4 636915L BARATTIN ALESSIO






A2 SPORTIVI DEL PONTE






03R2316
5 936650B COLLEDANI NADIR






A2 JAM'S BIKE TEAM BUJA






05P0706
6 936131F BENNATI RICCARDO






A2 S.C. CADREZZATE






02X3618
7 633323X SANNINO GIUSEPPE






A2 PIANURA ELDO VISCONTI






13X0797
8 772074C BELLAN GABRIELE






A2 CICLAMANTI SENAGO






02X2008
9 917569T PARMEGIANI MAURIZIO






A2 IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
10 638278X ZOPPAS NICOLO'






A2 C.S. LIBERTAS SCORZE'






03S0546
11 684354A PELLIZZATO MARCO






A2 C.S. LIBERTAS SCORZE'






03S0546
12 848126S FRANCO ALESSANDRO






A2 TEAM BOSCO DI ORSAGO






03U2718
13 601586Z BARRI FEDERICO






A2 TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
14 815184C DURANTE DAVIDE






A2 MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE






03C0245
15 684052X CASANOVA SIMONE






A2 GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI






03J1480
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








86 88 101 108 189
























Categoria:

DA
Partiti n°:
23


Arrivati n°:

22






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 601459R FONTANA JENNY






DA2 MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
2 669277V CAMATTA BEATRICE






DA2 MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE






03C0245
3 865180W BELLUCCO LAURA






DA1 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD






02U1657
4 635057S DAL SANTO NICOLE






DA2 S.C. VECCHIA FONTANA






03Z2602
5 943836R GALIMBERTI CHIARA






DA1 PEDALE MORBEGNESE






02E1435
6 621222W FIDANZA ARIANNA






DA2 EUROTARGET TX ACTIVE STILL BIKE






02P3418
7 889786S CRETTI CLAUDIA






DA1 G.S.C. VILLONGO A. ASD






02N3529
8 839260K TEOCCHI CHIARA






DA1 TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
9 628163A LEONARDI ELENA






DA2 A.S.D.CRISTOFORETTI CORDIOLI COSTR.






20U1183
10 668322R DAL POZZO GIULIA






DA1 U.S.SCUOLA CICLISMO VO'






03P2385
11 904850D TURRI LUCIA






DA2 GARFAGNANA SPORTING CLUB






08A2912
12 684718F MICHIELETTO GIOVANNA






DA2 C.S. LIBERTAS SCORZE'






03S0546
13 843863Y ROMANIN SARA






DA2 C.S. LIBERTAS SCORZE'






03S0546
14 822029J MUSA ALESSANDRA






DA1 MUGGIO' FISCAL OFFICE






02C0302
15 684708N BROCCARDO CLAUDIA






DA1 S.C. VECCHIA FONTANA






03Z2602
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








152 150 151 147 141 134 162
























Categoria:

Tutte
Partiti n°:
66


Arrivati n°:

63






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 636029X FOLCARELLI MASSIMO






M2 PRO BIKE RIDING TEAM






11J1890
2 562370K DEL RICCIO CARMINE






M1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO






03U2638
3 773581X BALBERINI MARCO






ELMT SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
4 524508V PERINI PAOLO






M3 S.C.ALTAIR A.S.D.






21W0370
5 906471X PANZARINI GIANNI






M3 DRAKE TEAM CISTERNA






11L2856
6 851724U BELLETTI DAVIDE






M1 FALCHI BLU






02W2339
7 393282X TABOTTA MAURIZIO






M3 CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
8 U532154 LAVARDA DIEGO






ELMT G.S. CICLI PENGO






06VI011
9 700706Y TREVISIOL NICO






M3 SPEZZOTTO BIKE TEAM






03P2696
10 U526873 PAULETTO ANDREA






M1 MEM REGIN TEAM






06TV028
11 906957W SAVIO DANIELE






M3 VELO CLUB TORRE VALLORTIGARA






03V0541
12 156197L ZOPPAS FLAVIO






M4 VIMOTORSPORT A.S.D.






03G1411
13 849740W CAIS IVAN






M3 A.S.D.CIMETTA COMPREX






03Y1008
14 U532146 LUISETTO ROBERTO






M4 G.S. CICLI PENGO






06VI011
15 701697C TURSI MAURO






M4 A.S.D. TRISPORTS.IT BIKE






01L2072
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








169 136 119 151 143 183 117 166 187 150 173 133 189 111
116 141 160 168 165 155 167 126 153 139 177 115 174 170 179 152 199 175 188 125 176 192 162 197
























Categoria:

F1
Partiti n°:
28


Arrivati n°:

26






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 636029X FOLCARELLI MASSIMO






M2 PRO BIKE RIDING TEAM






11J1890
2 562370K DEL RICCIO CARMINE






M1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO






03U2638
3 773581X BALBERINI MARCO






ELMT SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
4 524508V PERINI PAOLO






M3 S.C.ALTAIR A.S.D.






21W0370
5 906471X PANZARINI GIANNI






M3 DRAKE TEAM CISTERNA






11L2856
6 851724U BELLETTI DAVIDE






M1 FALCHI BLU






02W2339
7 393282X TABOTTA MAURIZIO






M3 CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
8 U532154 LAVARDA DIEGO






ELMT G.S. CICLI PENGO






06VI011
9 700706Y TREVISIOL NICO






M3 SPEZZOTTO BIKE TEAM






03P2696
10 U526873 PAULETTO ANDREA






M1 MEM REGIN TEAM






06TV028
11 906957W SAVIO DANIELE






M3 VELO CLUB TORRE VALLORTIGARA






03V0541
12 849740W CAIS IVAN






M3 A.S.D.CIMETTA COMPREX






03Y1008
13 U525292 ZABEO ALESSANDRO






M1 ASD DUE TORRI ROVIGO GAMMA FRUTTA






06RO027
14 684484N CALDART DANIELE






ELMT A.S.D. DUE RUOTE SPORT






03Q1611
15 673134S RUCCO GIANLUCA






ELMT ACIDO LATTICO TEAM






05F0590
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








117 133 111 116 141 126 139 115 188 125 132
























Categoria:

F2
Partiti n°:
33


Arrivati n°:

32






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 156197L ZOPPAS FLAVIO






M4 VIMOTORSPORT A.S.D.






03G1411
2 U532146 LUISETTO ROBERTO






M4 G.S. CICLI PENGO






06VI011
3 701697C TURSI MAURO






M4 A.S.D. TRISPORTS.IT BIKE






01L2072
4 904402Z LAZZARO ENRICO






M5 U.C. FPT






03B2134
5 029346C VENTURINI STEFANO






M4 CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
6 U524219 BEGGIN MASSIMILIANO






M4 CLUB COLLI EUGANEI






06PD120
7 834287N BRAIDOT MAURO






M5 CAPRIVESI






05Y0097
8 U523360 BUSATO MAURIZIO






M5 GS CICLI DE FRANCESCHI






06PD005
9 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE






M4 CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
10 936134A SCHIRO SANTE






M4 ASD SCUOLA CICLISMO ALTO VICENTINO






03X2848
11 456235W PETRUCCO VITO






M4 ACIDO LATTICO TEAM






05F0590
12 637055S DELLA LIBERA SEVERINO






M4 MTB VICTORIA BIKE






03Q2315
13 877147U PARRO GIOVANNI






MO A.S.D.CIMETTA COMPREX






03Y1008
14 827994C BELLANTE DARIO






M4 G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO






20W1114
15 440001C FRANZO FRANCESCO






M4 A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE






03T1319
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








167 153 177 174 170 179 152 199 175 176 162 181 171 178
156 161 158
























Categoria:

D
Partiti n°:
5


Arrivati n°:

5






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 876906V DAL BORGO MARA






MW2 A.S.D.CIMETTA COMPREX






03Y1008
2 854345B MANIAGO PAOLA






MW2 ACIDO LATTICO TEAM






05F0590
3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA






MW2 S.C.D. DOPLA TREVISO






03Y0528
4 579544F ROSSI LAURA






MW2 OROBIE CUP MTB - A.S.D.






02V3607
5 906956V VALLORTIGARA SARAH






MW2 VELO CLUB TORRE VALLORTIGARA






03V0541
6













7













8













9













10













11













12













13













14













15













 

Chi è online

 38 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit