Contenuto Principale
Risultati ciclocross 2010 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 06 Febbraio 2012 18:31



FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA





VERBALE DI CORSA FUORISTRADA






N° Gara






















35026 0
Data di effetuazione



08/12/2010































ORDINE DI ARRIVO DI CATEGORIA
























Categoria:

Tutte
Partiti n°:
51


Arrivati n°:

47






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 16849 NIPL VOJTECH






J TJ STADION LOUNY






CZE4
2 578163G SAMPARISI LORENZO






J D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI






02B3650
3 636718E ZURLO FEDERICO






J A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
4 626320H SCAPOLAN ENRICO






J G.S. MOSOLE






03Y0296
5 903953X REDAELLI RICCARDO






J CICLAMANTI SENAGO






02X2008
6 578128D CANEVA TOMMASO






J D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI






02B3650
7 594685M SOTTOCORNOLA ANDREA






J U.C.A.B. BIELLA






01K0037
8 858681H LENTI ADRIANO






J CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW






11E2586
9 601433X BERGOMI FABIO






J ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM






02L1952
10 614204E DEBELLIS STEFANO






J ABS TEAM DANIELI






05H0573
11 11976 SVOBODA TOMAS






J KC KOOPERATIVA SG JABLONEC






CZE2
12 562042S PEDANTE FRANCESCO






J IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
13 19191 BREZNA JAN






J KC KOOPERATIVA SG JABLONEC






CZE2
14 613949F MADOTTO EMANUELE






J J.T. PMP INDUSTRIES






05K0702
15 613953T MACOR SIMONE






J KI.CO.SYS.CUSSIGH BIKE ERMETIC SERR






05M0704
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








14 40 18 19 26 42 41 43 47 46 44 27 50 49
28 52 45 53 48 57 29 65 55 64 51 66 30 54 59 58 63 61
























Categoria:

J
Partiti n°:
26


Arrivati n°:

23






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 16849 NIPL VOJTECH






J TJ STADION LOUNY






CZE4
2 578163G SAMPARISI LORENZO






J D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI






02B3650
3 636718E ZURLO FEDERICO






J A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
4 626320H SCAPOLAN ENRICO






J G.S. MOSOLE






03Y0296
5 903953X REDAELLI RICCARDO






J CICLAMANTI SENAGO






02X2008
6 578128D CANEVA TOMMASO






J D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI






02B3650
7 594685M SOTTOCORNOLA ANDREA






J U.C.A.B. BIELLA






01K0037
8 858681H LENTI ADRIANO






J CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW






11E2586
9 601433X BERGOMI FABIO






J ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM






02L1952
10 614204E DEBELLIS STEFANO






J ABS TEAM DANIELI






05H0573
11 11976 SVOBODA TOMAS






J KC KOOPERATIVA SG JABLONEC






CZE2
12 562042S PEDANTE FRANCESCO






J IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
13 19191 BREZNA JAN






J KC KOOPERATIVA SG JABLONEC






CZE2
14 613949F MADOTTO EMANUELE






J J.T. PMP INDUSTRIES






05K0702
15 613953T MACOR SIMONE






J KI.CO.SYS.CUSSIGH BIKE ERMETIC SERR






05M0704
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








14 18 19 26 27 28 29 30
























Categoria:

D
Partiti n°:
25


Arrivati n°:

24






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 405244 HELEN WYMAN






DE KONAL/FSA FACTORY TEAM






GBR
2 112391 JASMIN ACHERMANN






DU23 FISCHER-BMC






SUI
3 5778 HAVLIKOVA PAVLA






DE APB CYCLING TEAM






CZE
4 13265 MIKULASKOVA MARTINA






DJ TJ STADION LOUNY






CZE4
5 549043E VECCHIO STEFANIA






DU23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
6 402806X CUCCINIELLO FRANCESCA






DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
7 354387G BRESCIANI DANIELA






DE SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
8 588193J VALENTINI ELENA






DU23 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD






02U1657
9 934543J ROSSI VANIA






DE CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
10 1059074009 PARSY ALINE






DE PEDALE MADELEINOISE






FRA
11 430526L BRESCIANI NICOLETTA






DE SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
12 836987E ARZUFFI ALICE MARIA






DJ GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD






02U1657
13 623365F LAZZARO ILENIA






DE L'ARCOBALENO CARRARO TEAM






20J0315
14 457502U ALESSIO VERONICA






DE GAUSS RDZ ORMU A.S.D.






02X2372
15 634482R DAL BON VALENTINA






DU23 CRISTOFORETTI CORDIOLI COSTRUZIONI






03R2818
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








55 64 51 66 54 59 58 63 61
























Categoria:

DJ
Partiti n°:
10


Arrivati n°:

9






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 13265 MIKULASKOVA MARTINA






DJ TJ STADION LOUNY






CZE4
2 836987E ARZUFFI ALICE MARIA






DJ GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD






02U1657
3 613929T MERCANTE CHIARA






DJ A.S.D.CRISTOFORETTI CORDIOLI COSTR.






20U1183
4 854320E RUCCO TAMARA






DJ CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
5 854036R GALLIANI MARTINA






DJ PAVAN FREE BIKE ASD






02R2075
6 833230X CODELUPPI ALICE






DJ PIANETA ROSA ASD






02M3791
7 701233A MARONESE SILVIA






DJ MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE






03C0245
8 602897S VENTURINI DESIREE






DJ PIANETA ROSA ASD






02M3791
9 839783U COVRIG ANA MARIA






DJ PIANETA ROSA ASD






02M3791
10













11













12













13













14













15













seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
































Categoria:

DE
Partiti n°:
9


Arrivati n°:

9






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 405244 HELEN WYMAN






DE KONAL/FSA FACTORY TEAM






GBR
2 5778 HAVLIKOVA PAVLA






DE APB CYCLING TEAM






CZE
3 402806X CUCCINIELLO FRANCESCA






DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
4 354387G BRESCIANI DANIELA






DE SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
5 934543J ROSSI VANIA






DE CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
6 1059074009 PARSY ALINE






DE PEDALE MADELEINOISE






FRA
7 430526L BRESCIANI NICOLETTA






DE SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
8 623365F LAZZARO ILENIA






DE L'ARCOBALENO CARRARO TEAM






20J0315
9 457502U ALESSIO VERONICA






DE GAUSS RDZ ORMU A.S.D.






02X2372
10













11













12













13













14













15













seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
































Categoria:

DE/DU23
Partiti n°:
15


Arrivati n°:

15






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 405244 HELEN WYMAN






DE KONAL/FSA FACTORY TEAM






GBR
2 112391 JASMIN ACHERMANN






DU23 FISCHER-BMC






SUI
3 5778 HAVLIKOVA PAVLA






DE APB CYCLING TEAM






CZE
4 549043E VECCHIO STEFANIA






DU23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
5 402806X CUCCINIELLO FRANCESCA






DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
6 354387G BRESCIANI DANIELA






DE SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
7 588193J VALENTINI ELENA






DU23 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD






02U1657
8 934543J ROSSI VANIA






DE CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
9 1059074009 PARSY ALINE






DE PEDALE MADELEINOISE






FRA
10 430526L BRESCIANI NICOLETTA






DE SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
11 623365F LAZZARO ILENIA






DE L'ARCOBALENO CARRARO TEAM






20J0315
12 457502U ALESSIO VERONICA






DE GAUSS RDZ ORMU A.S.D.






02X2372
13 634482R DAL BON VALENTINA






DU23 CRISTOFORETTI CORDIOLI COSTRUZIONI






03R2818
14 607387F CAUZ FRANCESCA






DU23 VERSO L'IRIDE MACCARI SPUMANTI






05P0755
15 636291T SPADACCIA ELENA






DU23 LOCO BIKERS






15A0404
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
































Categoria:

Tutte
Partiti n°:
52


Arrivati n°:

48






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 13828 AERNOUTS BART






E RABOBANK






BEL
2 971348K BIANCO MARCO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
3 461663G TRENTIN MATTEO






U23 MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA






03W2744
4 578441F URSI FABIO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
5 366314A FRANZOI ENRICO






E BKCP - POWERPLUS






02S3788
6 27066 PAGE JONATHAN






E PLANET BIKE






USA1
7 514860X FONTANA MARCO AURELIO






E CANNODALE FACTORY RACING






02X3689
8 540664L SILVESTRI ELIA






U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
9 629422X BRAIDOT LUCA






U23 GRUPPO SPORTIVO FORESTALE






11G0228
10 842987L TABACCHI MIRKO






U23 L'ARCOBALENO CARRARO TEAM






20J0315
11 934548X PONTA MARCO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
12 955546S LONGHI FLAVIO ALEX






E X-TEAM TERAMO A.S.D.






12P0894
13 510710G GAMBINO ALESSANDRO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
14 16978 BOROS MICHAEL






U23 CYKLO TEAM BUDVAR TABOR






CZE1
15 19085 NESVADBA JAN






U23 KC KOOPERATIVA SG JABLONEC






CZE2
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








16 48 24 9 37 23 39 32 54 15 40 35 50 30
45 25 41 28 27 46 33 20 42 65 67 44 53 51 52 56 49 66 63
























Categoria:

E
Partiti n°:
25


Arrivati n°:

22






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 13828 AERNOUTS BART






E RABOBANK






BEL
2 971348K BIANCO MARCO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
3 578441F URSI FABIO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
4 366314A FRANZOI ENRICO






E BKCP - POWERPLUS






02S3788
5 27066 PAGE JONATHAN






E PLANET BIKE






USA1
6 514860X FONTANA MARCO AURELIO






E CANNODALE FACTORY RACING






02X3689
7 934548X PONTA MARCO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
8 955546S LONGHI FLAVIO ALEX






E X-TEAM TERAMO A.S.D.






12P0894
9 510710G GAMBINO ALESSANDRO






E CENTRO SPORTIVO ESERCITO






11T2728
10 465097R VISINELLI RAFAEL






E GRUPPO SPORTIVO FORESTALE






11G0228
11 919880S PACCAGNELLA THOMAS






E WORK SERVICE BRENTA






03N1385
12 107499T FONTANA ALESSANDRO






E GRUPPO SPORTIVO FORESTALE






11G0228
13 101371 MORX ROLAND






E ARBO RADSPORT KIESL






AUT 2
14 636030U CAPPONI STEFANO






E A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM






11Q2725
15 896604T RETIS DIEGO






E VELO CLUB TORRE VALLORTIGARA






03V0541
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








28 33 42 44 53 56 49
























Categoria:

U23
Partiti n°:
27


Arrivati n°:

26






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 461663G TRENTIN MATTEO






U23 MARCHIOL OROGILDO PASTAMONTEGRAPPA






03W2744
2 540664L SILVESTRI ELIA






U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
3 629422X BRAIDOT LUCA






U23 GRUPPO SPORTIVO FORESTALE






11G0228
4 842987L TABACCHI MIRKO






U23 L'ARCOBALENO CARRARO TEAM






20J0315
5 16978 BOROS MICHAEL






U23 CYKLO TEAM BUDVAR TABOR






CZE1
6 19085 NESVADBA JAN






U23 KC KOOPERATIVA SG JABLONEC






CZE2
7 600036F TODARO FABIO ALFONSO






U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE






02G0746
8 811559X CALDERAN ALESSANDRO






U23 CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
9 601320R SAMPARISI NICOLAS






U23 D,D, TEAM DELLA BONA C DAMIANI






02B3650
10 834790S SANTINI PIETRO






U23 TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI






08S0623
11 840484W ARU FABIO






U23 PALAZZAGO ELLEDENT RAD






02V2940
12 114779 FALASCHI BRYAN






U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI






SUI1
13 885111H SMARZARO IGOR






U23 L'ARCOBALENO CARRARO TEAM






20J0315
14 700687M GROSU EDUARD MICHAEL






U23 CENTRO REVISIONE CERONE






01M1939
15 17882 MALIK MICHAL






U23 KC KOOPERATIVA SG JABLONEC






CZE2
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








45 41 27 46 20 65 67 51 52 66 63
 

Chi è online

 48 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit