Contenuto Principale
Ordine di arrivo gare di Faè 2011 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 06 Febbraio 2012 19:36



FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA





VERBALE DI CORSA FUORISTRADA






N° Gara






















40994 0
Data di effetuazione



08/12/2011































ORDINE DI ARRIVO DI CATEGORIA
























Categoria:

Tutte
Partiti n°:
54


Arrivati n°:

51






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 836903J DEBELLIS DAVIDE






ES2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE






05C0010
2 700814C BASSANI MICHELE






ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
3 872656D ZECCHIN MATTEO






ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
4 826140W CESCA COSTANTINO






ES2 A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM






05F0723
5 976785X GUGLIELMETTI DIEGO






ES2 A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM






11Q2725
6 843645D PELLIZZER MATTIA






ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
7 948176G FOLCARELLI ANTONIO






ES2 DRAKE TEAM CISTERNA






11L2856
8 846747E COVI ALESSANDRO






ES2 S.C. CADREZZATE






02X3618
9 904106Y VLAS ANDREI






ES2 MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
10 821913C ZURLO MATTEO






ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
11 824794Q MARCHETTI MORENO






ES2 BICISPORT






03G0361
12 897342U DA POS RICCARDO






ES2 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO






03X0224
13 844235T FRANZINI FABIO






ES2 MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
14 890528U GALLO FRANCESCO






ES2 S. C. FONTANAFREDDA






05U0022
15 838371D BENEDOS GIORGIO






ES2 G.S. MOSOLE






03Y0296
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








57 62 50 58 48 55 77 61 70 181 65 74 180 182
63 189 190 185 183 196 79 67 69 192 73 188 187 184 72 186 68 75 80 195 193 60
























Categoria:

ES2
Partiti n°:
38


Arrivati n°:

36






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 836903J DEBELLIS DAVIDE






ES2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE






05C0010
2 700814C BASSANI MICHELE






ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
3 872656D ZECCHIN MATTEO






ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
4 826140W CESCA COSTANTINO






ES2 A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM






05F0723
5 976785X GUGLIELMETTI DIEGO






ES2 A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM






11Q2725
6 843645D PELLIZZER MATTIA






ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
7 948176G FOLCARELLI ANTONIO






ES2 DRAKE TEAM CISTERNA






11L2856
8 846747E COVI ALESSANDRO






ES2 S.C. CADREZZATE






02X3618
9 904106Y VLAS ANDREI






ES2 MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
10 821913C ZURLO MATTEO






ES2 A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL






03A0762
11 824794Q MARCHETTI MORENO






ES2 BICISPORT






03G0361
12 897342U DA POS RICCARDO






ES2 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO






03X0224
13 844235T FRANZINI FABIO






ES2 MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
14 890528U GALLO FRANCESCO






ES2 S. C. FONTANAFREDDA






05U0022
15 838371D BENEDOS GIORGIO






ES2 G.S. MOSOLE






03Y0296
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








57 62 50 58 48 55 77 61 70 65 74 63 79 67
69 73 72 68 75 80 60
























Categoria:

DES2
Partiti n°:
16


Arrivati n°:

15






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 874854W DAL MAGRO ALESSIA






DES2 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO






03C0245
2 846489V POLLICINI SILVIA






DES2 S.C. CADREZZATE






02X3618
3 840213D CAMATTA LUDOVICA






DES2 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO






03C0245
4 848346N ARZUFFI ALLEGRA MARIA






DES2 GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD






02U1657
5 836920N MACOR GESSICA






DES2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE






05C0010
6 941569B GUERRERA MARTINA






DES2 MTB INCREA BRUGHERIO ASD






02W3745
7 824600A MARTURANO GRETA






DES2 S.C. CADREZZATE






02X3618
8 869705L BORGHESI LETIZIA






DES2 U.C.RALLO






20P0176
9 863738E MARCHETTI AURORA






DES2 A.S.D. CICLISTICA BUJESE






05C0010
10 894434E BEZ GIULIA






DES2 GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI






03J1480
11 876491M BONDAVALLI SARA






DES2 GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI






03J1480
12 835092F CAUZ SILVIA






DES2 G.S. MOSOLE






03Y0296
13 836470T BELLANTE ISABEL






DES2 UNIONE SPORTIVA LITEGOSA






20D1153
14 831689W COLOMBO MARCELLA






DES2 S.C. CADREZZATE






02X3618
15 905516K FALABELLA VALENTINA






DES2 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE






15P0243
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:
































Categoria:

Tutte
Partiti n°:
93


Arrivati n°:

87






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 662019F TODARO MANUEL






A2 S.C. CADREZZATE






02X3618
2 902600R FRANZOLIN GIULIO






A2 GS CARTURA NALIN






03U0018
3 884571M ZANELLA MARCO






A2 G.S. MOSOLE






03Y0296
4 843596M PELLIZZON MORENO






A2 CAPRIVESI






05Y0097
5 895797K ANDREATTA LUCA






A2 C.S. LIBERTAS SCORZE'






03S0546
6 871901T BONDAVALLI ALEX






A2 GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI






03J1480
7 847250R CRESPI SAMUEL






A2 S.C. CADREZZATE






02X3618
8 701270T SALA STEFANO






A1 MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
9 849506H BONFANTI MANUELE






A2 D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
10 929650L MONTAGNER LUCA






A1 G.S. MOSOLE






03Y0296
11 847905X ROSSI GIORGIO






A1 TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
12 683821N TROIANI STEFANO






A2 GS CARTURA NALIN






03U0018
13 601239L DAL BARBA JACOPO






A2 S.C. CADREZZATE






02X3618
14 924746T FERRO EDOARDO






A1 G.S. MOSOLE






03Y0296
15 994094H NICHELE EDOARDO






A1 ASD GS SAN PIETRO IN GÙ






03K2920
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








105 138 133 134 114 137 150 147 145 142 144 161 169 175
109 141 116 120 125 115 126 172 130 165 159 110 113 143 124 176 166 149 146 122 164 153 151 128
























Categoria:

A1
Partiti n°:
43


Arrivati n°:

42






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 701270T SALA STEFANO






A1 MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
2 929650L MONTAGNER LUCA






A1 G.S. MOSOLE






03Y0296
3 847905X ROSSI GIORGIO






A1 TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
4 924746T FERRO EDOARDO






A1 G.S. MOSOLE






03Y0296
5 994094H NICHELE EDOARDO






A1 ASD GS SAN PIETRO IN GÙ






03K2920
6 918789H DI SANTO ALESSANDRO






A1 TEAM OLIVETO ASD






02G2882
7 934877R CANEVA MAURO






A1 D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
8 957734Y LABBROZZI FRANCESCO






A1 IRON METAL CICLI PROTEK






12Q0584
9 775723E MANDELLI FEDERICO






A1 MTB INCREA BRUGHERIO ASD






02W3745
10 700236Q POZZI DAVIDE






A1 S.C. CADREZZATE






02X3618
11 930484Q SMARZARO DANIEL






A1 CARRARO TEAM - TRENTINO






20J0315
12 873327U FERESIN KRISTIAN






A1 CAPRIVESI






05Y0097
13 779730V CAMATTA FILIPPO






A1 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO






03C0245
14 817872P CAPATI DANIELE






A1 A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM






11Q2725
15 828900B TRAMBAIOLLI MATTEO ANGELO






A1 CICLAMANTI SENAGO A.S.D.






02X2008
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








169 175 141 172 165 159 143 176 166 149 146 164 153 151
152 155 140 174 167 158 154 162 170 160 156 168 173
























Categoria:

A2
Partiti n°:
30


Arrivati n°:

27






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 662019F TODARO MANUEL






A2 S.C. CADREZZATE






02X3618
2 902600R FRANZOLIN GIULIO






A2 GS CARTURA NALIN






03U0018
3 884571M ZANELLA MARCO






A2 G.S. MOSOLE






03Y0296
4 843596M PELLIZZON MORENO






A2 CAPRIVESI






05Y0097
5 895797K ANDREATTA LUCA






A2 C.S. LIBERTAS SCORZE'






03S0546
6 871901T BONDAVALLI ALEX






A2 GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI






03J1480
7 847250R CRESPI SAMUEL






A2 S.C. CADREZZATE






02X3618
8 849506H BONFANTI MANUELE






A2 D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
9 683821N TROIANI STEFANO






A2 GS CARTURA NALIN






03U0018
10 601239L DAL BARBA JACOPO






A2 S.C. CADREZZATE






02X3618
11 682209Q PERNA SIMONE






A2 BRUSCIANESE CICLI PERNA BALZANO






13Q1489
12 933935A WALICKI GABRIELE






A2 GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI






03J1480
13 632939Y PICCOLO MAURO






A2 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"






14S1418
14 968243P PETILLI DAVIDE






A2 D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
15 662020C QUARESIMIN LUCA






A2 S.C. CADREZZATE






02X3618
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








125 115 126 130 110 113 124 122 128 129 123 127
























Categoria:

DA
Partiti n°:
20


Arrivati n°:

18






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 674504F GARIBOLDI REBECCA






DA2 LISSONE MTB ASD






02V1849
2 839260K TEOCCHI CHIARA






DA2 TX ACTIVE BIANCHI






02D1896
3 925331L DE PIAZ SILVIA






DA1 MELAVI' TIRANO BIKE






02C2113
4 898852V FAORO ANNA






DA1 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO






03C0245
5 966348N BORTOLUZZI NICOLE






DA1 A.S.D. CICLISTICA BUJESE






05C0010
6 778606V ZANETTIN CHIARA






DA1 U.S.SCUOLA CICLISMO VO'






03P2385
7 933530Q GIRARDI SARA






DA1 G.S. MOSOLE






03Y0296
8 943836R GALIMBERTI CHIARA






DA2 D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI






02B3650
9 668622N BRUGNERA DENISE






DA2 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO






03X0224
10 668322R DAL POZZO GIULIA






DA2 U.S.SCUOLA CICLISMO VO'






03P2385
11 832570T BORTOLOTTI ARIANNA






DA2 UNIONE SPORTIVA LITEGOSA






20D1153
12 886368B RAGUSA KATIA






DA1 V.C. SCHIO 1902






03Z0006
13 915242Z BEGGIN SOFIA






DA1 U.S.SCUOLA CICLISMO VO'






03P2385
14 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA






DA1 TEAM BARBA A.S.D.






07S1051
15 859740Y SACCHI MARTA






DA1 MTB INCREA BRUGHERIO ASD






02W3745
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








90 79 94
























Categoria:

Tutte
Partiti n°:
84


Arrivati n°:

80






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 636029X FOLCARELLI MASSIMO






M2 DRAKE TEAM CISTERNA






11L2856
2 562370K DEL RICCIO CARMINE






M1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO






11F2882
3 773581X BALBERINI MARCO






ELMT SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
4 701078J SARGENTI MASSIMO






M3 A.C. SERRAMAZZONI






07A0626
5 U031776 LAVARDA DIEGO






M1 G.S. CICLI PENGO






06VI011
6 784771G CUSIN SIMONE






ELMT CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
7 393282X TABOTTA MAURIZIO






M3 CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
8 851724U BELLETTI DAVIDE






M1 FALCHI BLU






02W2339
9 524508V PERINI PAOLO






M3 S.C.ALTAIR A.S.D.






21W0370
10 624745D DA ROS CHRISTIAN






M2 A.S.TXT VITTORIO VENETO






03N1976
11 156197L ZOPPAS FLAVIO






M4 VIMOTORSPORT A.S.D.






03G1411
12 906471X PANZARINI GIANNI






M4 DRAKE TEAM CISTERNA






11L2856
13 849740W CAIS IVAN






M3 A.S.D.CIMETTA COMPREX






03Y1008
14 U026776 PAULETTO ANDREA






M2 MEM BERTOLDO RACING TEAM






06TV028
15 673134S RUCCO GIANLUCA






ELMT ACIDO LATTICO TEAM






05F0590
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








137 108 144 100 156 153 151 185 155 111 158 157 122 124
104 163 160 161 129 121 123 143 118 164 162 140 119 131 171 193 166 102 146 195 189 173 169 159
























Categoria:

F1
Partiti n°:
35


Arrivati n°:

33






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 636029X FOLCARELLI MASSIMO






M2 DRAKE TEAM CISTERNA






11L2856
2 562370K DEL RICCIO CARMINE






M1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO






11F2882
3 773581X BALBERINI MARCO






ELMT SCOTT R.T.A.S.D.






02P2316
4 701078J SARGENTI MASSIMO






M3 A.C. SERRAMAZZONI






07A0626
5 U031776 LAVARDA DIEGO






M1 G.S. CICLI PENGO






06VI011
6 784771G CUSIN SIMONE






ELMT CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
7 393282X TABOTTA MAURIZIO






M3 CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
8 851724U BELLETTI DAVIDE






M1 FALCHI BLU






02W2339
9 524508V PERINI PAOLO






M3 S.C.ALTAIR A.S.D.






21W0370
10 624745D DA ROS CHRISTIAN






M2 A.S.TXT VITTORIO VENETO






03N1976
11 849740W CAIS IVAN






M3 A.S.D.CIMETTA COMPREX






03Y1008
12 U026776 PAULETTO ANDREA






M2 MEM BERTOLDO RACING TEAM






06TV028
13 673134S RUCCO GIANLUCA






ELMT ACIDO LATTICO TEAM






05F0590
14 U025478 ZABEO ALESSANDRO






M1 ASD 2 TORRI VIGOR






06RO027
15 614310B GIUSEPPIN SERGIO






M3 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA






05T0368
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








144 100 111 122 124 104 129 121 123 143 118 140 119 131
102 146 135 138
























Categoria:

F2
Partiti n°:
44


Arrivati n°:

42






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 156197L ZOPPAS FLAVIO






M4 VIMOTORSPORT A.S.D.






03G1411
2 906471X PANZARINI GIANNI






M4 DRAKE TEAM CISTERNA






11L2856
3 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE






M5 CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
4 906957W SAVIO DANIELE






M4 VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980






03V0541
5 929003U FRAIEGARI MASSIMILIANO






M4 ASD NUOVA LARIANESE






11B2911
6 U023603 BIUSATO MAURIZIO






M5 GS. CICLI DE FRANCESCHI






06PD005
7 459146G MARTIN JOSEF






M4 ARSV VINSCHGAU






21E0174
8 456235W PETRUCCO VITO






M4 ACIDO LATTICO TEAM






05F0590
9 701408K VALENTINI RENZO






MO TEAM BSR






20V1208
10 029346C VENTURINI STEFANO






M4 CYCLING TEAM FRIULI






05Z0708
11 827994C BELLANTE DARIO






M4 G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO






20W1114
12 637055S DELLA LIBERA SEVERINO






M4 MTB VICTORIA BIKE






03Q2315
13 721815M PACCAGNELLA OTTAVIO






MO WORK SERVICE BRENTA






03N1385
14 387289G ZANUZZI RENATO






M4 SCAVEZZON SQUADRA CORSE






03C1431
15 909018F SCAPINELLO PAOLO






MO G.S. PIOMBINESE






03W2607
seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








193 166 195 189 173 169 159 197 199 198 184 165 170 175
168 180 200 178 172 174 191 181 179 192 196 190 194
























Categoria:

D
Partiti n°:
5


Arrivati n°:

5






























Class N. di tessera
Cin Cognome Nome






Cat Nome Società N° Società
1 854345B MANIAGO PAOLA






MW1 ACIDO LATTICO TEAM






05F0590
2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA






MW2 S.C.D. DOPLA TREVISO






03Y0528
3 937782M MASTROLIA MARIA ELENA






MW1 ASD LA FENICE MTB






01L1946
4 906956V VALLORTIGARA SARAH






MW1 VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980






03V0541
5 955582P PIZZUTI BARBARA






MW2 APD CIOCIARIA BIKE






11L2721
6













7













8













9













10













11













12













13













14













15













seguono nell'ordine i corridori contrassegnati col numero:








 

Chi è online

 54 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit