Categoria "Open"
|
1. Zdenek Stibar (Rep. Ceca – Fidea Cycling Team) Under in 58’46” |
2. Enrico Franzoi (Ita – Lampre Caffita) |
3. Marco Aurelio Fontana (Ita – Selle Italia Guerciotti) |
4. Gerben De Knegt (Ola – Babobank) |
5. Marco Bianco (Ita – Selle Italia Elite Guerciotti) |
6. Alexandre Moss (Svi – Phonak Hearing Systems) |
7. Jan Chobak (Rep. Ceca – Johnson Controls) |
8. Al This (Ola - B & E Cycling Team) |
9. Julien Taramarcaz (Svi – Vc Mendrisio-PL Valli) |
|
Categoria "Juniores"
|
1. Alessandro Calderan (Ita – Rinascita Ormelle Pinarello) in 36’25 |
2. Elia Silvestri (Ita – Bianchi Agos) |
3. Matteo Trentin (Ita – Moro Bycicle Line Zottarelli) |
4. Jan Wolf (Rep. Ceca – TJ Stadion Louny) |
5. Kevin Leveghi (Ita - Alto Adige) |
6. Erik Paccagnella (Ita – Saccolongo Acli) |
7. Luca Sportelli (Ita – Vito Di Tano) |
8. Thomas Pinaglia (Ita – Toscogas Chiesanuova Uzzanese) |
9. Giancarlo Saiu (Ita – Carrera) |
10. Massimo Coledan (Ita – Rinascita Ormelle Pinarello) |
|
Categoria "Donne"
|
1. Daniela Bresciani (Ita – Team Colnago Cap. Arreghini Filago) in 37’15” |
2. Milena Cavani (Ita – Simec Paletti) |
3. Veronica Alessio (Ita – Polisportiva Desenzanese) |
4. Britt Jochems (Ola – Wvt Ltluchtschip) |
5. Francesca Cucciniello (Ita – Selle Italia Elite Guerciotti) |
6. Nicole Kampeter (Nazionale Germania) |
7. Vania Rossi (Ita – Italiana Carburanti) |
8. Elisabetta Borgia (Ita – Selle Italia Elite Guerciotti) |
9. Claudia Marsilio (Ita - Racer Team) |
10. Stefania Vecchio (Ita – Pedale Castellano Capitelli) |
|
Categoria "Esordienti"
|
. Enrico Scapolan (Mosole) in 28’55 |
2. Riccardo De Rossi (Ima Moro Brugnotto Spercenigo) |
3. Luca Guerrini (Team Bianchi Gemat) |
4. Alberto Terzariol (Libertas Scorzè) |
5. Alessio Battista (Team Bianchi Gemat) |
|
Categoria "Esordienti Donne"
|
1. Debora Soligo (Postumia 73 Dino Liviero) in 28’55” |
2. Soraia Paladin (Ima Moro Brugnotto Spercenigo) |
3. Maria Giulia Confalonieri (Team Bianchi Gemat) |
4. Daniela Mastrototaro (Pol. Gaetano Cavallaro) |
5. Elisa Arman (Alto Adige) |
|
Categoria "Donne Master"
|
1. Vania Calesso (Cimetta Comprex) in 37’57” |
2. Renate Pichler (Team Arcobaleno Carraro) |
3. Mara Dal Borgo (Cimetta Comprex). |
|
F1:
|
1. Paolo Pavoni (Team Cobo Pavoni) in 37’57”; |
2. Lorenzo Fioravanzo (Coop. Guerciotti);
|
3. Davide Belletti (Team Spreafico).
|
|
F2:
|
1. Flavio Zoppas (Vimotorsport) in 37’57” |
2. Rudi De Valier (Txt Vittorio Veneto) |
3. Giuseppe Dal Grande (Cytech Ikudei). |