Contenuto Principale
Risultati ciclocross 2005 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 06 Febbraio 2012 20:41

AMATORI F1

COGNOME e NOME SOCIETA'
1 ZONTONE MARCO A.S.D. Jam's Bike Team Buja
2 TABOTTA MAURIZIO Team Friuli Sanvitese
3 DA ROS CHRISTIAN AS TXT Vittorio Veneto
4 CAIS IVAN GS Cimetta Comprex
5 ANGELINI ERNESTO Gs Eracle MTB
6 SARTO ADELCHI GS MTB Club La Perla Verde
7 BARATTIN MIRKO GS Comprex Cucine Componibili
8 ROSOLEN LUCIANO GS Brand Cars
9 DOLCI DENIS Team Viner Evolution
10 VENTURIN REDD UCT Montebelluna

AMATORI F2

COGNOME e NOME SOCIETA'
1 ZOPPAS FLAVIO AS Vimotorsport
2 VENTURINI STEFANO Team Friuli Sanvitese
3 BUSATO MAURIZIO GS Cicli De Franceschi
4 GNATTA BRUNO GS MTB Italia
5 DELLAGIACOMA PIERGIORGIO Team L'arcobaleno Carraro
6 SEGAT RENATO As Vimotorsport
7 CASCIOTTA VITTORIO GS MTB Italia
8 PACCAGNELLA OTTAVIO GS Elisa Pavimenti
9 ZANUZZI RENATO SC Scavezzon Squadra Corse
10 CASTRINI NICOLA GS Cicli Rodella Scott

ESORDIENTI

COGNOME e NOME SOCIETA'
1 SIMONCINI EMANUEL Sellero Novelle 2000
2 LORENZON RUDY GS Mosole
3 MASIERO LEONARDO CS Libertas Scorz°
4 ZANELLA MATTIA GS Postumia 73 Dino Liviero
5 TRENTIN DANIELE VC Borgo
6 FOGNINI CESARE Talamona Sport Team
7 EVANGELISTA MARCO AC Gaetano Cavallaro
8 DA COL FEDERICO VC Girelli Cicli Dalla Rosa Mobili
9 FAVERO EMANUELE Unione Ciclistica Lupi
10 CINTORI ANDREA AC Serramazzoni

ALLIEVI


COGNOME e NOME SOCIETA'
1 SALVIANI DOMENICO MARIA GS C Grotte di Castro
2 SILVESTRI ELIA Bianchi Agos
3 PASIN PARIDE Veloce Club V°
4 MOSOLE MATTIA SC Rinascita Ormelle Pinarello
5 SPORTELLI LUCA GS Pedale Massafr° Cicli Carone
6 COLEDAN MASSIMO SC Rinascita Ormelle Pinarello
7 TATTO MICHELE VC Girelli Cicli Dalla Rosa Mobili
8 PILLON GIULIANO SC Ormelle Rinascita Pinarello
9 PEZZARINI ROBERTO MARCO GS Pedale Manzanese Danieli MecPlast
10 BERNARDI MATTEO Veloce Club V°

DONNE ESORDIENTI

COGNOME e NOME SOCIETA'
1 CAUZ FRANCESCA GS Verso L'iride

DONNE ALLIEVE


COGNOME e NOME SOCIETA'
1 SCANDOLARA VALENTINA Officina Alberti UC Val D'Illasi
2 CASALEGNO VITTORIA Team Sesia
3 ARMAN ISABELLA UC Villorba
4 PINESE GIORGIA GS Verso L'iride

JUONIORES

COGNOME e NOME SOCIETA'
1 SOTTOCORNOLA OMAR Pedale Novarese Castanese
2 COMINELLI CRISTIAN Bianchi Agos
3 CALDERAN ALESSANDRO SC Rinascita Ormelle Pinarello
4 BRAGION FABRIZIO Pedale Novarese Castanese
5 SAIU GIANCARLO GS Carrera
6 CAIMI ANDREA GS Cicli Fiorin Despar
7 FARKAS MAREK Tj Stadion Louny
8 SKALICKY ONDREJ Tj Stadion Louny
9 NOVOTNY STEPAN Tj Stadion Louny
10 TRENTIN MATTEO Ima Moro Brugnotto CS Spercenigo

JUONIORES DONNE


COGNOME e NOME SOCIETA'
1 MASSAGLIA SARA Cicli Maggi Coppi
2 RUGGIERI KRIZIA Giovent° Cavallaro Onlus
3 TONAZZINI CHIARA Cicli Carraro Team Maggi
4 GAGGIOTTI MILENA AS Pedale Verbanese Delta
5 COLOMBO ALICE Polisportiva Desenzanese

DONNE ELITE

COGNOME e NOME SOCIETA'
1 BRUNATI MONICA US Filago Colnago Cap.Arreghini
2 BORTOLIN PAOLA GS Mercedes Benz Selle Italia
3 MENEGON BARBARA GS Cicli Zanella Piemme Safi
4 BRESCIANI DANIELA GS Scott Racing Team
5 CUCCINIELLO FRANCESCA GS Selle Italia Elite Guerciotti
6 BORGIA ELISABETTA GS Selle Italia Elite Guerciotti
7 BRESCIANI NICOLETTA GS Scott Racing Team
8 DAL CIN ELISA GS Cicli Zanella Piemme Safi
9 FILIPETTO VALENTINA UC Mogliano 85 Colorif.S.Marco
10 MANCO JENNIFER GS Tugliese Hydragel


UNDER 23


COGNOME e NOME SOCIETA'
1 FONTANA MARCO AURELIO GS Selle Italia Elite Guerciotti
2 URSI FABIO GS Selle Italia Elite Guerciotti
3 MALACARNE DAVIDE GS Zalf Desiree Fior
4 ZAMPEDRI DERIK UC Trevigiani Dynamon Unicredit
5 DAMIANI LUCA Team Fidibici.Com VC Arbedo
6 SILVESTRIS PIETRO VC Montesilvano Aran World
7 BASSANI ANDREA GS Termopiave Meccanica 2p
8 DI RELLA VINCENZO VC Montesilvano Aran World
9 PICCIN FEDERICO Ikudei Cytech Galmod de Marchi
10 PELLANDA SUNIL GS Liquigas Beton Asfalti

ELITE


COGNOME e NOME SOCIETA'
1 FONTANA ALESSANDRO CS Corpo Forestale Dello Stato
2 TOFFOLETTI STEFANO UC Trevigiani Dynamom Unicredit
3 BIANCO MARCO GS Selle Italia Elite Guerciotti
4 CHROBAK JAN Johnson Controls As Ml.bol.
5 PAVONI PIETRO Team Cobo Pavoni
6 BALDUCCI MIRCO GS Mercedes Benz Selle Italia
7 BEVILACQUA DAVID Team friuli sanvitese
8 CIGANA MASSIMO UC Mogliano 85 Coloruf.S.Marco
9 TRUNSCHKA TOMAS GS Mercedes Benz Selle Italia
10 DITANO ALESSANDRO GS Selle Italia Elite Guerciotti







 

Chi è online

 106 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit