Contenuto Principale
Albo d'Oro PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Giovedì 29 Novembre 2012 19:46

Gara provinciale 2002

OPEN 1° Pontoni Daniele

DONNE 1° Bortolin Paola

JUNIORES 1° Zampedri Derik

ALLIEVI 1° Bragato Nicola

ESORDIENTI 1° Trentin Matteo

AMATORI F1 1° Tabotta Maurizio

AMATORI F2 1° Dal Grande Giuseppe


Gara Veneto 2003

OPEN 1° Pontoni Daniele

DONNE 1° Cavani Milena

DONNE GIOVANI 1° Arman Doris

JUNIORES 1° Mercante Gabriele

ALLIEVI 1° Calderan Alessandro

ESORDIENTI 1° Grossetti Maurizio

AMATORI F1 1° Tabotta Maurizio

AMATORI F2 1° Dal Grande Giuseppe


Gara nazionale 2004

OPEN 1° Pontoni Daniele

DONNE 1° Cavani Milena

JUNIORES 1° Malacarne Davide

ALLIEVI 1° Calderan Alessandro

ESORDIENTI 1° Salviani Domenico

AMATORI F1 1° Marcon Massimo

AMATORI F2 1° Dal Grande Giuseppe


Gara nazionale 2005

OPEN 1° Fontana Alessandro

DONNE 1° Brunati Monica

JUNIORES 1° Sottocornola Omar

ALLIEVI 1° Salvani Domenico

ESORDIENTI 1° Simoncini Emanuel

AMATORI F1 1° Zontone Marco

AMATORI F2 1° Zoppas Flavio


Gara internazionale 2006

OPEN 1° Zdenek Stybar

DONNE 1° Bresciani Nicoletta

DONNE GIOVANI 1° Soligo Debora

JUNIORES 1° Calderan Alessandro

ALLIEVI 1° Salvani Domenico

ESORDIENTI 1° Scapolan Enrico

AMATORI F1 1° Pavoni Paolo

AMATORI F2 1° Zoppas Flavio


Gara internazionale 2007

OPEN 1° Zdenek Stybar

DONNE 1° Rossi Vania

DONNE GIOVANI 1° Paladin Soraja

JUNIORES 1° Silvestri Elia

ALLIEVI 1° Trentin Daniel

ESORDIENTI 1° Zurlo Federico

AMATORI F1 1° Folcarelli Massimo

AMATORI F2 1° Dal Grande Giuseppe


Gara internazionale 2008

OPEN 1° Bianco Marco

DONNE 1° Sante Cant (Bel)

DONNE GIOVANI 1° Martina Mikulaskova (Cze)

JUNIORES 1° Dall'Oste Daniele

ALLIEVI 1° Scapolan Enrico

ESORDIENTI 1° Bertolini Gioele

AMATORI F1 1° Tabotta Maurizio

AMATORI F2 1° Sante Schiro


Gara internazionale 2009

OPEN 1° Gerben De Knegt

DONNE 1° Helen Wyman

DONNE GIOVANI 1° Mercante Chiara

JUNIORES 1° Acquaviva Francesco

ALLIEVI 1° De Bellis Stefano

ESORDIENTI 1° Todaro Manuel

AMATORI F1 1° Del Riccio Carmine

AMATORI F2 1° Zoppas Flavio


Gara internazionale 2010

OPEN 1° Bart Aernouts

DONNE 1° Helen Wyman

DONNE GIOVANI 1° Fontana Jenny

JUNIORES 1° Nipl Voltech

ALLIEVI 1° Bertolini Gioele

ESORDIENTI 1° Montagner Luca

AMATORI F1 1° Folcarelli Massimo

AMATORI F2 1° Zoppas Flavio

 


 

Gara internazionale 2011

OPEN 1° Franzoi Enrico

DONNE 1° Achermann Jasmine

DONNE GIOVANI 1° Gariboldi Rebecca

JUNIORES 1° Zurlo Federico

ALLIEVI 1° Todaro Manuel

ESORDIENTI 1° Debelis Davide

AMATORI F1 1° Folcarelli Massimo

AMATORI F2 1° Zoppas Flavio


Gara Internazionale 2012

OPEN 1°  Franzoi Enrico

DONNE 1° Achermann Jasmine

DONNE ALLIEVE 1° Barbieri Rachele

DONNE ESORDIENTI 1° Moro Katia

JUNIORES 1° Bertolini Gioele

ALLIEVI 1° Sala Stefano

ESORDIENTI 1° Zana Filippo

AMATORI F1 1° Balberini Marco

AMATORI F2 1° Tursi Mauro

 


 

Gara Internazionale 2013

OPEN 1° Francis Mourey

DONNE 1° Eva Lechner

DONNE ALLIEVE 1° Allegra Maria Arzuffi

DONNE ESORDIENTI 1° Ilaria Pola

JUNIORES 1° Sala Stefano

ALLIEVI 1° Folcarelli Antonio

ESORDIENTI 1° Carpene Samuele

AMATORI F1 1° Folcarelli Massimo

AMATAORI F2 1° Zoppas Flavio

 


 

GARA INTERNAZIONALE 20I4

OPEN - 1° Baestaens Vincent

JUNIORES - 1° Sala Stefano

DONNE - 1° Lechner Eva

ALLIEVI - 1° Zana Filippo

DONNE ALLIEVE - 1° Casasola Sara

ESORDIENTI - 1° Huez Emanuele

DONNE ESORDIENTI - 1° Pozzobon Beatrice

AMATORI F1 - 1° Folcarelli Massimo

AMATORI F2 - 1° Carrer Luigi

 


 

GARA INTERNAZIONALE 20I5

OPEN - 1° Meisen Marcel

JUNIORES - 1° Xillo Edoardo

DONNE - 1° Teocchi Chiara

ALLIEVI  1° Anno - 1° Caruzzi Nicholas

ALLIEVI  2° Anno - 1° Fontana Filippo

DONNE ALLIEVE - 1° Fede Nicole

ESORDIENTI - 1° Torcianti Gabriele

DONNE ESORDIENTI - 1° Crestanello Lara

AMATORI F1 - 1° Folcarelli Massimo

AMATORI F2 - 1° Mariuzzo Gianfranco

 



GARA INTERNAZIONALE 20I6

OPEN - 1° Meisen Marcel

JUNIORES - 1° Calloni Lorenzo

DONNE - 1° Arzuffi Alice Maria

ALLIEVI  1° Anno - 1° De Pretto Davide

ALLIEVI  2° Anno - 1° Bettuzzi Tommaso

DONNE ALLIEVE - 1° Grillo Alessandra

ESORDIENTI - 1° Olivo Bryan

DONNE ESORDIENTI - 1° Bramati Lucia

AMATORI F1 - 1° Folcarelli Massimo

AMATORI F2 - 1° Mariuzzo Gianfranco

Ultimo aggiornamento Venerdì 17 Novembre 2017 18:13
 

Chi è online

 48 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit