Contenuto Principale
Risultati 5° ciclocross del Ponte 2005 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 07 Febbraio 2012 13:47
Categoria "Open"
1. Zdenek Stibar (Rep. Ceca – Fidea Cycling Team) Under in 58’46”
2. Enrico Franzoi (Ita – Lampre Caffita)
3. Marco Aurelio Fontana (Ita – Selle Italia Guerciotti)
4. Gerben De Knegt (Ola – Babobank)
5. Marco Bianco (Ita – Selle Italia Elite Guerciotti)
6. Alexandre Moss (Svi – Phonak Hearing Systems)
7. Jan Chobak (Rep. Ceca – Johnson Controls)
8. Al This (Ola - B & E Cycling Team)
9. Julien Taramarcaz (Svi – Vc Mendrisio-PL Valli)
Categoria "Juniores"
1. Alessandro Calderan (Ita – Rinascita Ormelle Pinarello) in 36’25
2. Elia Silvestri (Ita – Bianchi Agos)
3. Matteo Trentin (Ita – Moro Bycicle Line Zottarelli)
4. Jan Wolf (Rep. Ceca – TJ Stadion Louny)
5. Kevin Leveghi (Ita - Alto Adige)
6. Erik Paccagnella (Ita – Saccolongo Acli)
7. Luca Sportelli (Ita – Vito Di Tano)
8. Thomas Pinaglia (Ita – Toscogas Chiesanuova Uzzanese)
9. Giancarlo Saiu (Ita – Carrera)
10. Massimo Coledan (Ita – Rinascita Ormelle Pinarello)
Categoria "Donne"
1. Daniela Bresciani (Ita – Team Colnago Cap. Arreghini Filago) in 37’15”
2. Milena Cavani (Ita – Simec Paletti)
3. Veronica Alessio (Ita – Polisportiva Desenzanese)
4. Britt Jochems (Ola – Wvt Ltluchtschip)
5. Francesca Cucciniello (Ita – Selle Italia Elite Guerciotti)
6. Nicole Kampeter (Nazionale Germania)
7. Vania Rossi (Ita – Italiana Carburanti)
8. Elisabetta Borgia (Ita – Selle Italia Elite Guerciotti)
9. Claudia Marsilio (Ita - Racer Team)
10. Stefania Vecchio (Ita – Pedale Castellano Capitelli)
Categoria "Esordienti"
. Enrico Scapolan (Mosole) in 28’55
2. Riccardo De Rossi (Ima Moro Brugnotto Spercenigo)
3. Luca Guerrini (Team Bianchi Gemat)
4. Alberto Terzariol (Libertas Scorzè)
5. Alessio Battista (Team Bianchi Gemat)
Categoria "Esordienti Donne"
1. Debora Soligo (Postumia 73 Dino Liviero) in 28’55”
2. Soraia Paladin (Ima Moro Brugnotto Spercenigo)
3. Maria Giulia Confalonieri (Team Bianchi Gemat)
4. Daniela Mastrototaro (Pol. Gaetano Cavallaro)
5. Elisa Arman (Alto Adige)
Categoria "Donne Master"
1. Vania Calesso (Cimetta Comprex) in 37’57”
2. Renate Pichler (Team Arcobaleno Carraro)
3. Mara Dal Borgo (Cimetta Comprex).

F1:

1. Paolo Pavoni (Team Cobo Pavoni) in 37’57”;
2. Lorenzo Fioravanzo (Coop. Guerciotti);
3. Davide Belletti (Team Spreafico).
F2:
1. Flavio Zoppas (Vimotorsport) in 37’57”
2. Rudi De Valier (Txt Vittorio Veneto)
3. Giuseppe Dal Grande (Cytech Ikudei).
 

Chi è online

 30 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit