Contenuto Principale
Risultati delle gare di ciclocross 2007 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 07 Febbraio 2012 14:58
CLASSIFICA:
OPEN:
1. Zdenek Stibar (Rep. Ceca - Fidea Cycling Team) Elite in 1h02'05'; 2. Cristian Cominelli (Gewiss Bianchi) Under; 3. Marco Bianco (L'Arcobaleno Carraro Team) Elite; 4. Luca Damiani (Colavita/Sutter Home Presented) Elite; 5. Marco Ponta (Cycling Team Friuli) Under; 6. Lukas Kloucek (Selle Italia Guerciotti Elite) Under; 7. Rafael Visinelli (Gruppo Sportivo Forestale) Elite; 8. Malte Urban (Ger - Heinz von Heiden Team Hannover) Elite; 9. Robert Gavenda (Selle Italia Guerciotti Elite) Under; 10. Alessandro Gambino (Gruppo Sportivo Esercito) Elite.
DONNE: 1. Vania Rossi (Selle Italia Elite); 2. Francesca Cucciniello (Selle Italia Guerciotti Elite); 3. Daniela Bresciani (Colnago Arreghini Filago); 4. Veronica Alessio (Team Desenzanese) Under; 5. Barbara Oberdorfer (L'Arcobaleno Carraro); 6. Milena Cavani (Marchiol Ima Famila Liquigas Site); 7. Doris Arman (Miche) Under; 8. Nicoletta Bresciani (Colnago Arreghini Filago) Under; 9. Stefania Vecchio (Cicli Fiorin Despar) Junior; 10. Valeria Tagliabue (id) Under.
JUNIORES: 1. Elia Silvestri (Selle Italia Guerciotti Elite); 2. Luca Braidot (L'Arcobaleno Carraro Team); 3. Jakub Frimi (Scania Apache Team Kolin); 4. Yezid Tabotta (Junior Team Sorgente-Pordenone); 5. Massimo Coledan (Rinascita Ormelle Pinarello); 6. Alessandro De Rossi (Moro-Scott-Bicycle Line); 7. Fabio Aru (Ozierese); 8. Martin Cerni (TJ Stadion Louny); 9. Domenico Papaleo (Loco Bikers); 10. David Guzzardi (Hard Rock Frw).
ALLIEVI: 1. Daniele Trentin (Veloce Club Borgo); 2. Leonardo Masiero (Libertas Scorzè); 3. Rudy Lorenzon (Moro Scott Bicycle Line); 4. Francesco Acquaviva (Gaetano Cavallaro); 5. Federico Vitali (Sanfelice Banca Popolare); 6. Enrico Scapolan (Rinascita Ormelle Pinarello); 7. Mattia Zanella (Postumia 73 Dino Liviero); 8. Pietro Santini (Mercedes Benz Selle Italia); 9. Michele Turri (id); 10. Michael Casagrande (Moro Scott Bicycle Line).
ALLIEVE: 1. Soraya Paladin (Moro Scott Bicycle Line); 2. Martina Fumagalli (Bicimania Lissone); 3. Francesca Cauz (Verso l'Iride); 4. Deborah Soligo (Postumia 73 Dino Liviero); 5. Elena Valentini (Alto Adige); 6. Elisa Arman (id); 7. Alessandra Tomasini (id); 8. Daniela Mastrotoraro (Gaetano Cavallaro); 9. Silvia Maronese (Ramera Gino Bartali); 10. Tamara Rucco (Acido Lattico).
ESORDIENTI: 1. Federico Zurlo (Bicisport Linda); 2. Charly Petelin (Pasiano); 3. Simone Macor (Ciclistica Bujese); 4. Stefano Turaro (Veloce Club Vo'); 5. Marco Corrà (Fontanafredda); 6. Luca Mavaracchio (Libertas Scorzè); 7. Edoardo Rossi (Selle Italia Elite); 8. Enrico Benedos (Mosole); 9. Stefano Debellis (Ciclistica Bujese); 10. Giuseppe Quarato (Gaetano Cavallaro).
DONNE ESORDIENTI: 1. Chiara Mercante (Sorgente Pradipozzo); 2. Asja Paladin (Moro Scott Bicycle Line); 3. Camilla Semenzato (Bee on Bike); 4. Marika Buratti (Alto Adige).
DONNE MASTER: 1. Mara Dal Borgo (Cimetta Comprex); 2. Martina Bastita (Fiordifrutta la Supersene); 3. Gabriella Rosolen (Cimetta Comprex); 4. Lauretta Granzotto (Solighetto); 5. Sarah Vallortigara (Vc Torrevallortigara S. Ambientali).
MASTER F1: 1. Massimo Folcarelli (Pro Bike Riding Team) M1; 2. Stefano Capponi (id) MS; 3. Maurizio Tabotta (Cycling Team Friuli) M2; 4. Flavio Zoppas (Vimotorsport) M3; 5. Carmine De Riccio (Esercito) MS.
MASTER F2: 1. Giuseppe Dal Grande (Cytech) M4; 2. Riccardo Polo (Fiordifrutta la Supersene) M4; 3. Stefano Venturini (Cycling Team Friuli) M4; 4. Ottavio Paccagnella (Elisa Pavimenti e Rivestimenti) M5; 5. Riccardo Piccin (Cytech) M5.


Postato il Lunedì, 21 gennaio
 

Chi è online

 94 visitatori online

Orario uscite e punti sociali

Dalla 1° Domenica di Marzo alle ore 8:00
Dalla 3° Domenica di Aprile alle ore 7:30
Dalla 1° Domenica di Luglio alle ore 7:00
Dalla 1° Dom. di Agosto alle ore 7:30 no punti
Dalla 3° Domenica di Settembre alle ore 8:00
Dalla 1° Domenica di Dicembre alle ore 8:30


Tab.presenze 2012 -  2013 - 2014 - 2015

2016 Info uscite edit